Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

"Жизнь без микропластика"

"Жизнь без микропластика" 25.08.2021

"Жизнь без микропластика"

   28 августа в 10:00 по адресу Октябрьская, 76 состоится открытие фотовыставки "Жизнь без микропластика", организаторы выставки - Калининградский центр художественного и творческого развития детей и юношества «Сюжет» при поддержке ГАУ КО "ЕКАТ" (в рамках проекта FanpLESStic-sea "Балтийское море без микропластика" программы "Интеррег. Регион Балтийского моря").

  Проблема загрязнения окружающей среды пластиковым мусором уже не один год беспокоит человечество, и не смотря на все предпринимаемые действия, информированность общества об этой проблеме не теряет своей актуальности. Проект - фотовыставка запланирован как попытка передать взрослым, видение и озабоченность их детей современными экологическими проблемами.

  На выставке вы встретите проекты детей и подростков посвящённые проблеме загрязнения окружающей среды пластиком/микропластиком. Основная идея - рассказать языком ребенка всем людям о губительном воздействии излишнего потребления пластика для окружающей всех нас природы, живых организмов и самого человека. Дети своим творчеством способны рассказать миру об этой надвигающейся катастрофе живым, непосредственным языком. "Все мы, каждый из нас, хотим, чтобы нас общий дом, наша прекрасная голубая планета была чистой уже сегодня и, конечно же, завтра. И мы должны начать действовать сегодня, прямо сейчас!" -  именно это и говорят нам дети. Приходите на выставку фотографий и присоединяйтесь к призыву сохранить планету для благополучия современных и будущих поколений.


Возврат к списку