Международная деятельность
Экологическое проектирование
Доклад об экологической обстановке в Калининградской области
Кадастр отходов
Дополнительное профессиональное образование

24 сентября 2015 года проведен семинар в г. Мамоново

24 сентября 2015 года проведен семинар в г. Мамоново 25.08.2015

24 сентября 2015 года проведен семинар в г. Мамоново

Государственным автономным учреждением Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» с целью оказания государственной услуги «Организация и проведение информационных семинаров по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности в муниципалитетах Калининградской области» был проведен семинар для предприятий и организация МО «Мамоновский городской округ» и МО «Ладушкинский городской округ». Семинар состоялся 24 сентября 2015 года в конференц-зале администрации МО «Мамоновский городской округ». В мероприятии приняли участие 21 специалист хозяйствующих субъектов.

В ходе проведения семинара были освещены последние изменения в законодательстве Российской Федерации в области охраны окружающей среды, рассмотрены актуальные для предприятий и муниципалитетов вопросы. Особый интерес вызвали темы «Порядок разработки и утверждения проектов нормативов допустимых сбросов в окружающую среду со сточными водами», «Обращение с отходами производства и потребления. Проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение», «Региональный кадастр отходов производства и потребления Калининградской области». Специалисты ЕКАТа ответили на вопросы участников семинара, провели устные персональные консультации.

По окончанию семинара слушателям были выданы Свидетельства об участии в информационном семинаре «Требования природоохранного законодательства и вопросы природопользования» (регистрационные номера №№ 1-21).

Данная работа будет продолжена и в других муниципальных образованиях Калининградской области.


Возврат к списку